search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:13
26.09.2013 ВМС США приняли кадровые решения из-за "вашингтонского стрелка"

© Flot.com   Министр ВМС США Рэй Мабус утвердил кадровые решения, связанные с ужесточением мер безопасности после стрельбы в штабном здании ВМС США Navy Yard в Вашингтоне, сообщает Stars and Stripes.

Полномочия руководства службами безопасности возложены на старший офицерский состав вместо младшего; для надзора за мероприятиями по контролю над личным составом выделены дополнительные кадровые ресурсы.


Береговая охрана США в районе пролива Лонг-Айленд теперь требует от проходящих контрольно-пропускные пункты предварительного письменного уведомления вместо телефонного, а Академия БОХР США в Нью-Лондоне начала проверять удостоверения личности всех посетителей, а не только водителей автотранспорта.

16 сентября резервист ВМС США Аарон Алексис, исполнявший для ВМС США работы по контракту в сфере информационных технологий, на территории флотского штабного здания Navy Yard открыл стрельбу по сотрудникам и был застрелен в перестрелке с полицией. Погибли 12 человек, не считая самого "вашингтонского стрелка". Бойня на военном объекте США стала второй по масштабу после массового убийства на военной базе Форт-Худ в Техасе 5 ноября 2009 года, когда под огнем, открытым майором ВС США, погибли 13 человек.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1158 | Добавил: pentagonus | Теги: Navy Yard, Аарон Алексис, безопасность, Рэй Мабус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar