search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:37
29.02.2012 Бомбардировщики В-1 совершили 10 тысяч боевых вылетов

 Бомбардировщики Boeing B-1 совершили 10 тысяч боевых вылетов. Тяжелый бомбардировщик поступил на вооружение ВВС США 29 июня 1985 года и на протяжении последних 10 лет почти непрерывно выполнял боевые вылеты. 10-тысячный боевой вылет выполнен с базы в Юго-Восточной Азии для поддержки операции в Афганистане.

«В-1 предоставляет нашей стране большую гибкость боевого применения», сказал руководитель полетов подполковник Алехандро Гомес (Alejandro Gomez). «В любом вылете В-1 имеет возможность барражировать, энергично перейти на боевой курс, точно определить цель и точно ее поразить. Все, что поручено экипажам, можно выполнить с помощью этого самолета».

Экипажи В-1 в Юго-Восточной Азии выполняют разные задачи, в т.ч. полеты для непосредственной авиационной поддержки войск, обеспечивая прикрытие с воздуха и предупреждая от невидимых угроз.

«10 тысяч боевых вылетов для сравнительного небольшого флота из 66 В-11 является важным этапом и свидетельствует заслугу тех, кто построил, поддерживал и модернизировал флот, в т.ч. ВВС США, Boeing и наших субподрядчиков», сказал директор программы В-1 в компании Boeing Рик Гринвил (Rick Greenwell). «Мы по-прежнему опираемся на все знания и опыт «Боинга» для улучшения эксплуатации этого замечательного самолета».

Бомбардировщики в ходе эксплуатации непрерывно модернизировались, меняясь на текущие потребности. Самолет начинал как ядерный бомбардировщик и перевелся на роль обычного бомбардировщика в 1990 году. В-1 несет самую большую боевую нагрузку в парке дальних бомбардировщиков ВВС – во время операции Iraqi Freedom они сбросили 40% от всех боеприпасов, выполнив всего 5% боевых вылетов от общего числа вылетов ударной авиации.

Сегодня В-1 может нести смешанную боевую нагрузку в каждом из трех отсеков. Его большая дальность полета позволяет выполнять задачи на больших расстояниях без дозаправки топливом в воздухе в течение длительного времени. Изменяемая геометрия крыла дает возможность летать с низкой, средней или высокой скоростью, как того требует ситуация. Экипаж составляет всего четыре человека, выполняемые задачи могут быть скорректированы в полете. Радар и подвесный прицельный комплекс используются для идентификации цели и применения различных типов оружия, включая боеприпасы JDAM, JASSM-ER и BLU-129.

«Флот и экипажи В-1 легко адаптируются к постоянно меняющимся условиям для выполнения поставленных задач. Этот самолет доказал свою способность отвечать меняющимся требованиям и эффективно выполнять задачи и в будущем», заявил Грилвин.

Военный Паритет

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 5362 | Добавил: pentagonus | Теги: В-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar