search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:20
13.09.2016 США направили два стратегических бомбардировщика к границам КНДР

© LENTA.ru,  Два американских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика В-1 Lancer пролетели над территорией Южной Кореи примерно в 100 километрах от границ КНДР. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, это было сделано в качестве демонстрации военной силы, а также в знак поддержки Сеула после ядерного испытания, проведенного Пхеньяном. Бомбардировщики базируются на острове Гуам в Тихом океане и данный полет совершался без посадки в Южной Корее.

В КНДР в свою очередь отметили, что подобные враждебные действия Соединенных Штатов и заставляют Пхеньян заниматься разработкой ядерной программы.

Пхеньян провел новое испытание 9 сентября, в 68-ю годовщину провозглашения КНДР. За три дня до него лидер Северной Кореи Ким Чен Ын высказался за укрепление ядерного арсенала республики.

5 сентября с восточного побережья КНДР был произведен запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря.

До этого КНДР проводила ядерное испытание 6 января, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли. Совбез ООН в ответ на нарушение своей резолюции ужесточил санкции в отношении Пхеньяна.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 970 | Добавил: pentagonus | Теги: В-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar