search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:16
29.11.2018 КМП США планирует приобрести сверхлегкие тактические машины ULTV

© ЦАМТО, Командование Корпуса морской пехоты США проявило интерес к приобретению новой сверхлегкой тактической машины (ULTV), адаптированной для выполнения широкого спектра задач, включая радиоэлектронную борьбу.

Как сообщает Jane's International Defence Review, на веб-сайте Federal Business Opportunities размещен запрос об информации, предлагающий заинтересованным в участии в программе производителям предоставить данные о возможности поставки готовых модульных многоцелевых машин высокой проходимости, которые могут транспортироваться конвертопланами MV-22 «Оспри», вертолетами CH-53E и CH-53K.

КМП США планирует применять машины ULTV для медицинской эвакуации, командования и управления, РЭБ, снабжения подразделений материальными средствами, а также в качестве платформы для обслуживаемых расчетом различных образцов вооружения.

Как заявлено, Корпус морской пехоты рассчитывает получить информацию о кандидатах, которые в рамках программы ULTV в настоящее время способны обеспечить продажу не требующей разработки машины в короткие сроки и по доступной стоимости. Начало серийного производства машин запланировано на 2021 год.

Заинтересованные претенденты должны представить ответы на запрос до 10 декабря. Командование КМП США планирует провести двухдневную конференцию с компаниями-производителями 8-9 января 2019 года. В первый день будет представлена стратегия приобретения ULTV, а во второй день поставщики смогут продемонстрировать свои разработки в статической экспозиции, а также на испытательной трассе для подтверждения возможности применения в сложных условиях на пересеченной местности.

В идеале КМП США рассчитывает получить четырехместную машину ULTV общей массой 5600 фунтов (2545 кг), способную перевозить до 1332 фунтов (605) груза.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 7819 | Добавил: pentagonus | Теги: ULTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar