search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:50
Американцы покажут в Ле Бурже новую зенитную ракету

 Американская оборонная компания Raytheon продемонстрирует на международном французском авиасалоне в Ле Бурже новую зенитную ракету класса Evolved SeaSparrow Missile (ESSM). Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Defence Talk.

Новая ракета, по данным разработчиков, предусматривает два варианта базирования - корабельное и наземное. Основной задачей ESSM, по информации Defense Industry Daily, является, в зависимости от типа базирования, защита кораблей и наземных объектов от ракетных и авиационных ударов. Так, в частности, модификация ESSM RIM-162 способна отражать удары даже сверхзвуковых маневренных противокорабельных ракет.

Ракеты класса ESSM разрабатываются компанией Raytheon и ее партнерами в 12 странах на протяжении уже более сорока лет. Сама компания Raytheon является одним из мировых лидеров в разработке и производстве инновационных изделий оборонной промышленности с годовым объемом продаж, по данным на 2010 год, в 25 миллиардов долларов. Штат компании насчитывает около 72 тысяч человек по всему миру.


www.army-guide.com .

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1357 | Добавил: pentagonus | Теги: Evolved SeaSparrow Missile, ESSM, зенитная ракета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar