search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:15
Американского военного осудили за убийство жены и дочери

Рядовой-специалист Сухопутных войск США Кип Линч (Kip Lynch) осужден за убийство жены и восьмимесячной дочери. Соответствующее решение принял суд в Анкоридже, штат Аляска, передает Reuters.

22-летний Линч признан виновным в убийстве первой степени (то есть, предумышленном убийстве) и второй степени (умышленном, но не запланированном убийстве без отягчающих обстоятельств). Иными словами, присяжные постановили, что Линч изначально собирался убить свою жену Ракель, тогда как их новорожденная дочь Кайриста стала жертвой обстоятельств.

Приговор Кипу Линчу будет оглашен 23 сентября.

Военнослужащий Кип Линч застрелил своих жену и ребенка в апреле 2010 года по возвращении из годичной командировки в Афганистан. Это произошло в уикенд в их доме в Анкоридже. Как позже установило следствие, солдат выстрелил 19-летней супруге в спину и голову, попутно ранив младенца, которого Ракель держала на руках. Обе скончались на месте.

Линч затем попытался покончить с собой, выстрелив себе в голову. Несмотря на тяжелое ранение он выжил. О случившемся в полиции узнали после звонка коллег Линча, которые были обеспокоены тем, что он так и не появился на работе после выходных. Полицейские пришли к солдату домой, где и обнаружили тела Ракель и Кайристы, а также его самого с простреленной головой.

На суде Кип Линч отрицал свою причастность к убийству. По его словам, женщину и ребенка убил другой человек. Как пишет The Florida Times-Union, словам Линча изначально верила его теща, мать убитой Кристина Кулик (Christina Kulik), которая даже навещала убийцу дочери в больнице. Позже она согласилась с выводами следствия и призналась, что чувствует себя так, будто потеряла еще одного ребенка.

Точный мотив убийцы следствию установить так и не удалось. По словам близких и друзей, брак Кипа и Ракель был несчастливым; они часто ругались. В предшествовавшие убийству дни Ракель угрожала мужу уйти от него

Lenta.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1294 | Добавил: pentagonus | Теги: Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar