search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:09
База ВВС США, частично эвакуированная в связи с химической тревогой, находится в полной безопасности

НЬЮ-ЙОРК, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Американские военные эксперты завершили проверки на базе ВВС США Скотт, частично эвакуированной в среду в связи с угрозой химической атаки. Как сообщила официальный представитель Военно-воздушных сил, никаких опасных веществ обнаружено не было.

Три сотрудника расположенного на территории базы пункта Почтовой службы США были утром госпитализированы с раздражением кожи и воспалением дыхательных путей, предположительно после контакта с каким-то опасным химическим веществом. Инцидент привел к эвакуации всех сотрудников отделения и прилегающих к нему зданий.

Однако, проведенные сегодня экспертами проверки не выявили "никаких подозрительных веществ”, сообщила журналистам официальный представитель командования базы Карен Пети. По ее словам, есть вероятность, что химикаты, контакт с которыми привел к болезненным последствиям у сотрудников почтового отделения, могли испариться. Пети отметила, что сегодня инспекции будут продолжена, однако беспокоиться не о чем. "Весь наш персонал в безопасности, условия в /остальных/ зданиях базы также объявлены безопасными”, – заявила она.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1169 | Добавил: pentagonus | Теги: Инцидент, АвБ Скотт, Scott | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar