search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:13
Британский флот у Фолклендских островов
Великобритания привела свои корабли, расположенные в районе Фолклендских островов, в состояние повышенной боеготовности на фоне очередного обострения отношений с Аргентиной по поводу островов.
Аргентина требует от британских властей прекратить подготовку к незаконной, по ее мнению, добыче нефти в районе Фолклендов. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, в свою очередь, предупредил, что британские военные, дислоцированные в районе южной Атлантики, дадут отпор любым попыткам нарушить связи Фолклендских островов с внешним миром.
По мнению британских военных, угроза того, что Аргентина может попытаться создать проблемы для судоходства в районе Фолклендских островов, реальна. "Военные корабли дислоцированы здесь для того, чтобы защищать интересы Великобритании в южной Атлантике. Если Аргентина будет препятствовать свободному передвижению кораблей за пределами своих территориальных вод, мы примем решение использовать наши силы сдерживания", - заявил представитель британского военного ведомства.
По данным газеты The Sun, которые пока не находят официального подтверждения, британский флот направил в район Фолклендских островов еще два боевых корабля и один топливозаправщик.
Таким образом, в районе конфликта будут находиться четыре британских боевых корабля. Но пока соотношение сил в регионе не в пользу британцев - аргентинский флот располагает 23 кораблями и 17200 моряками.
По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1394 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar