search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:18
DCNS представила новое поколение эскадренного транспорта снабжения

На недавно прошедшей в Лондоне конференции Afloat Support and Naval Logistics, посвященной проблемам материально-технического обеспечения ВМС, французский кораблестроительный концерн DCNS представил проект эскадренных танкеров-заправщиков и судов-снабженцев нового поколения под названием BRAVE (аббревиатура от Bâtiment RAVitailleur d'Escadre).

Многоцелевой проект BRAVE разработан специально для задач, выполнение которых сейчас осуществляется с помощью трех различных типов судов ВМС Франции. Среди этих задач – передача сухих грузов, боеприпасов и топлива на ходу, а также оперативное обслуживание и ремонт кораблей в море.

Согласно расчетам DCNS, четыре судна проекта BRAVE позволят снизить количество обслуживающего флота и соответствующего персонала на 50%, в то же время, обладая на 30% большей грузоподъемностью, что в результате существенно сократит эксплуатационные расходы.

Концепт разрабатывался с ориентацией на требования иностранных клиентов. Наибольшая длина базового проекта варьируется в пределах от 165 до 195 м. Также могут быть изменены объемы судовых помещений и величины площадей, в случае, если, например, потребуется увеличить вместимость по топливу, пассажировместимость или число больничных коек – для проведения гуманитарных миссий.

Флоты всех стран мира нуждаются в быстрой, безопасной и как можно более полной поставке продовольствия, которая к тому же должна осуществляться на ходу. Именно поэтому концепт BRAVE оснащен грузовым оборудованием, приспособленным для передачи как топлива, так и сухих грузов.

За последние десятилетия концерн DCNS разработал и осуществил постройку более дюжины судов снабжения для флотов Франции, Аргентины, Австралии и Саудовской Аравии. Многие из них до сих пор исправно несут службу.

В ближайшее десятилетие DCNS намерена повысить доходы на 50-100% за счет расширения объемов экспорта данной продукции.

.

FLOT.com

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1426 | Добавил: pentagonus | Теги: франция, Brave, DCNS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar