search
menu
person

NEWS AND UDATES


00:16
Группа Boeing и IRobot получает новый заказ на SUGV от армии США

Заказ распространяется на 94 новые модели роботов SUGV 310, а также запасные части к ним на общую сумму 14,6 млн. долл. США.

Это уже пятый заказ по контракту, которым предполагается поставка правительству США 323 таких машин. Работы по заказу продлятся до февраля 2010 года.

"Boeing и IRobot рады работать с заказчиком для предоставления своих технологий, защищающих жизни, с целью удовлетворения срочных потребностей вооруженных сил", сказал Боб Дейли, руководитель программы робототехники Boeing Network & Tactical Systems. "35-фунтовая система SUGV 310 обеспечивает обезвреживание боеприпасов с возможностью выполнения разведки при выполнении крайне опасных миссий, связанных с неразорвавшимися боеприпасами и самодельными взрывными устройствами".

"Роботы играют важную роль на поле боя на протяжении последних нескольких лет, и их число на театре боевых действий растет", сказал Джо Дайер, президент правления IRobot и подразделения промышленных роботов. "Солдаты могут переносить и быстро развертывать SUGV в любой момент, что имеет решающее значение в сложных условиях, таких как Афганистан. Эти роботы спасают жизни каждый день.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 971 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar