search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:05
Корпорация «Боинг» предложила создать мобильные комплексы ПРО
HTML clipboard

Корпорация «Боинг» предложила создать мобильные комплексы ПРО

Л. Москалев

Руководство американской корпорации «Боинг» выступило с предложением создать мобильные комплексы ПРО, которые можно было бы использовать на базах НАТО в Европе.

«Если создать постоянную базу будет слишком сложно по политическим или каким-либо иным причинам, то мы не хотим, чтобы люди думали, что противоракеты ГБИ можно размещать только в шахтах», -завил вице-президент «Боинг» Грег Хислоп. Он также руководит исследованиями компании по противоракетной обороне.

Корпорация играет ключевую роль в разработке ряда элементов системы ПРО США. Суть новой идеи заключается в следующем: при возникновении угрозы на базы НАТО в Европе по воздуху в течение 24 ч будут переброшены размещенные на мобильных пусковых установках двухступенчатые противоракеты ГБИ. Когда угроза исчезнет, ракеты будут отправлены обратно в США.

Руководство компании «Боинг» уже обратилось со своим предложением к министерству обороны США. В случае получения согласия проект может быть реализован к 2015 году. По словам Хислопа, предполагается, что он обойдется в меньшую сумму, чем строительство шахт для противоракет.

ЗВО №10 2009 С.79

По теме:
Просмотров: 2068 | Добавил: pentagonus | Теги: ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar