search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:30
Лазерные приборы определения координат целей для А ВС США
HTML clipboard

Лазерные приборы определения координат целей для А ВС США

В. Казаков

Согласно подписанным соглашениям, рассчитанным на 5 лет, компании «БАэ системз» и «Вектроникс» обеспечат поставку в сухопутные войска США ежемесячно не менее 200 комплектов индивидуальных переносных лазерных приборов определения координат целей LTLM (Laser Target Locator Modules).

Данный прибор, предназначенный для оснащения в первую очередь разведчиков, передовых наблюдателей и корректировщиков огня, позволяет в любых погодных условиях днем и ночью определять магнитный азимут (угол места) и дальность до цели. В состав LTLM входят датчики оптического и ИК-диапазонов, лазерный дальномер, цифровой компас и приемник КРНС «Навстар».

Интегрированное в прибор компьютеризированное устройство, сопоставляя собственные координаты и параметры о местоположении цели, автоматически определяет ее географические координаты. Пехотинец может передать их для обработки в автоматизированную систему управления тактического звена, в том числе для обеспечения целеуказания средствам огневого поражения. Масса LTLM около 2,4 кг. Дальность определения координат целей в дневное время суток составляет 4,3 км и до 900 м в условиях плохой видимости или ночью. Для питания прибора используются литиевые батареи 2RC5.

ЗВО №11 2009 С.84

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1942 | Добавил: pentagonus | Теги: LTLM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar