search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:37
Невезучий десантный корабль ВМС США USS San Antonio (LPD-17 опять сломался

Головной десантно-вертолетный корабль-док San Antonio ВМС США на минувшей неделе прекратил учения у берегов штата Вирджиния спустя несколько дней после того, как во всех четырех дизельных двигателях корабля обнаружились неисправности, сообщает NavyTimes со ссылкой на представителя командования надводных сил ВМС США в Атлантике лейтенант-коммандера Билла Урбана.

По словам офицера, охладители и сливные баки двигателей дали течь, а один двигатель даже пришлось остановить.

Ремонт на военно-морской базе Норфолк должен завершиться к началу 20-недельных учений в первых числах августа, предваряющих выход корабля на боевую службу.

"К счастью, новые неполадки на корабле не такие серьезные, как раньше, - отметил в письменном заявлении глава Командования силами флота адмирал Джон Харви. - Я уверен, что San Antonio начнет подготовку к службе вовремя в начале августа и в следующем году по расписанию отправится на вахту".

Судьба не благоволит к San Antonio с его первой боевой службы. Так, в 2008 году корабль в Бахрейне прошел экстренный ремонт в связи с утечкой машинного масла из трубопроводной системы. С тех пор San Antonio то и дело ремонтируется на верфях Норфолка. В апреле флот разорвал контракт с компанией Earl Industries, занимавшейся техобслуживанием корабля, а до того освободил от должностей нескольких береговых чиновников, ответственных за неудовлетворительное состояние San Antonio.

San Antonio - первый из 5 построенных десантных кораблей одноименного типа. В строительстве находятся еще 5 таких кораблей, ведется закупка материалов для постройки 6-го, последнего корабля серии.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1517 | Добавил: pentagonus | Теги: LPD-17, USS San Antonio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar