search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:50
Northrop Grumman представила проекты беспилотников MQ-X и MUVR
HTML clipboard

Компания Northrop Grumman представила две новых концепции беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщает Flightglobal.com.

Проекты под названием MQ-X и MUVR являются частью внутренней стратегии компании, которая направлена на удовлетворение требований вооруженных сил США.

БЛА MQ-X предназначен для будущей замены в ВВС США семейства БПЛА General Atomics MQ-1 Predator/MQ-9. Проект MUVR, в свою очередь, предназначен для использования на кораблях ВМФ США. Впервые оба проекта были представлены еще 10 месяцев назад, однако, как утверждают представители Northrop Grumman, в этих проектах используются все ключевые технологии компании.

Носовая часть и фюзеляж БЛА MQ-X имеет небольшое сходство с БПЛА RQ-4 Global Hawk, хотя крылья и хвостовое оперение отвечают требованиям, предъявляемым к многоцелевым БЛА, эксплуатируемым на средних высотах.

Тем временем в конструкции MUVR используется концепция вертикального взлета и посадки, которая в последний раз была замечена на беспилотниках Ryan XV-5 Vertiplane.

Впервые изображения беспилотника MUVR появились в СМИ накануне авиасалона в Париже, после чего компания была вынуждена признать существование данного проекта. Тогда БЛА носил название WildThing, но позже Northrop Grumman переименовала его в MUVR.

AviaPort.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1570 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА, MUVR, MQ-X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar