search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:44
США даст Израилю деньги на ПРО
  Президент Барак Обама не разрешает Израиль атаковать Иран, но взамен предлагает 202 миллиона долларов на израильскую противоракетную оборону, объявил Белый дом.
   Правда, программа военной помощи на 2010 год не включает выделение помощи на приобретение бомбардировщиков Ф-22. Израилю очень хочется приобрести истребители-невидимки, но американский закон запрещает пока их экспорт. Поэтому Израиль сосредоточится на еще более современном самолете Ф-35, но хотя Пентагон не ограничивает его экспорт, машина пока находится в стадии конструкции, и будет передана на вооружение только через несколько лет.
   Администрация Обамы выступает за свертывание производства самолетов Ф-22 и связанных с ним проектов под предлогом очень больших и неоправданных расходов.
   Программа «Хец» получит теперь не 37, а 50 миллионов долларов. Программа по созданию защиты от баллистических ракет ближнего радиуса действия получит 80 миллионов долларов, что на 25 миллионов больше, чем в прошлом году.
   Израильский представитель выразил удовлетворение в связи с решением администрации Обамы. «Мы очень довольны тем, что бюджет на 2010 год подтвердил приверженность США к оборонному сотрудничеству».
Седьмой канал (Израиль).
По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1205 | Добавил: варвар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar