search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:04
28.04.2012 США подтягивают к Ирану F-22

Армия США разместила несколько истребителей F-22 - самых современных военных самолетов, по утверждению военных, во всем мире, - на базе союзников на расстоянии всего около 300 километров от Ирана. Об этом сообщает в субботу, 28 апреля, сайт телеканала FOX News.


При этом командование ВВС США отрицает, что речь идет о демонстрации силы или возможной подготовке к военному удару по ядерным объектам Ирана, и объясняет размещение самолетов в Персидском заливе сотрудничеством с региональными партнерами.

Точное количество доставленных на Ближний Восток новейших истребителей неизвестно, как и место их дислокации, но FOX News со ссылкой на свои источники сообщает, что самолеты были размещены в ангарах военной базы "Аль-Дафра" в Объединенных Арабских Эмиратах.

Речь идет о самых новых самолетах, которые еще никогда не применялись в боевых действиях, - ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Ливии. В ВВС США подчеркивают, сто самолет не имеет конкурентов в мире, он специализируется на воздушных боях, но может наносить точные и эффективные удары воздух-земля. 

NEWSru.co.il

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1300 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Иран, F-22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar