search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:17
Тактическая система защиты от РПГ фирмы Textron Defense Systems проходит государственные испытания
HTML clipboard

Тактическая система защиты от РПГ фирмы Textron Defense Systems проходит государственные испытания

Textron Defense Systems, подразделение компании Textron Systems, объявила о том, что ее тактическая система защиты с воздушными подушками (TRAPS) от гранатометов (РПГ) прошла государственные испытания.

Испытания провело Управление Генерального секретаря по вопросам обороны США (OSD) в рамках программы оценки системы активной защиты Live Fire, которая была открыта Конгрессом США в 2008 году.

За более, чем 6 недель испытаний OSD проверило способность обнаруживать и поражать РПГ двумя запатентованными системами противодействия TRAPS с масштабируемой архитектурой, предложенными Textron Defense Systems. Первая конфигурация использует запатентованную технологию подушки безопасности для противодействия РПГ. Вторая называется TRAPSNet и она основана на модулях, выстреливающих сети.

В ходе испытаний TRAPS была установлена на машину с противоминной защитой MRAP. OSD оценивала эффективность системы при защите машин от угроз, а также собирала базовую информацию для использования в перспективе при разработке технических требований на системы активной защиты от РПГ, которые будут использованы в программах закупки. Жесткая программа испытаний включала в себя как эмуляцию поражения гранатометами, так и использование реальных РПГ. При этом защищаемые машины проверялись как стационарно, так и в движении, под разными углами поражения, с разных расстояний. В каждом тесте TRAPS продемонстрировала исключительные характеристики, соответствующие конструкции.

Конструкция TRAPS масштабируема и совместима с большим количеством типов военных машин. При этом стоимость установки ее на машины, которые уже находятся в эксплуатации, сведена к минимуму. Кроме того, TRAPS имеет значительный потенциал к снижению веса.

Также стоит отметить, что TRAPS по сравнению с другими активными системами защиты менее всего способна причинить косвенный ущерб дружественным силам.


Army-Guide.com

 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1288 | Добавил: pentagonus | Теги: Textron Defense Systems, TRAPS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar