search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:57
В США отмечают День ветеранов

Барак Обама примет в пятницу участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ветеранов. Президент США возложит венки к могилам ветеранов и произнесет речь на Арлингтонском национальном кладбище под Вашингтоном.

Затем он отправится в город Сан-Диего в Калифорнии, где выступит на борту авианосца Carl Vinson. После этого он посетит баскетбольный матч, который состоится на этом судне в честь праздника с участием команд Мичиганского государственного университета и Университета Северной Каролины.

День ветеранов отмечается ежегодно в память 11 ноября 1918 года, когда было подписано соглашение о прекращении огня, положившее конец Первой мировой войне («в 11-й час 11-го дня 11-го месяца»). В странах Европы и других государствах мира его отмечают как День памяти и День перемирия.

Министр обороны США Леон Панетта также выпустил обращение в честь Дня ветеранов, в котором поблагодарил американских ветеранов и военнослужащих. По его словам, Соединенные Штаты находятся в огромном долгу перед всеми ветеранами и семьями военных.

Голос Америки

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1186 | Добавил: pentagonus | Теги: День ветеранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar