search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:38
ВМС Франции оборудуют фрегаты "Лафайет" системой "Виджискан"

ВМС Франции модифицируют пять фрегатов nbgа "Лафайет", оснастив их новыми панорамными инфракрасными устройствами наблюдения производства компании "HGH Франс", сообщает "Интернэшнл дифенс ревью".

Известная под обозначением "Виджискан" (Vigiscan) система приобретена в рамках срочной оперативной потребности для расширения возможностей по наблюдению и повышения ситуативной осведомленности при проведении операции по борьбе с пиратством и выполнения задач охранения.

Контракт на поставку "Виджискан" был заключен с HGH в середине 2009 года.

"Виджискан" - легкая ИК система сканирования, которая, вращаясь со скоростью 60 оборотов в минуту, обеспечивает оперативное наблюдение в секторе 360 град. Ось вращения датчика может отклоняться по вертикали на +/-20 град.

Управление осуществляется через локальную сеть с использованием портативной ЭВМ. Программное обеспечение на базе Windows обеспечивает возможность представления общей картины в секторе 360 град. с низком разрешением. Оператор может оперативно выбрать интересующую область в пределах изображения, которая мгновенно отображается в полном разрешении.
 

FLOT.com

 

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1152 | Добавил: pentagonus | Теги: франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar