search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:20
ВМС США получили шестой десантно-высадочный корабль-док San Diego

Компания Huntington Ingalls Industries поставила ВМС США шестой десантно-высадочный корабль-док LPD22 San Diego, сообщил официальный сайт компании.

Церемония передачи корабля состоялась 19 декабря в Паскагоула.

Часть команды корабля, которая входила в совместный экипаж по проведению приемно-сдаточных испытаний, уже находится на борту. Полный экипаж будет сформирован, поднимется на борт и поведет корабль в одну из военно-морских баз ВМС США в первую неделю января.

Затем последует серия зачетных проверок с целью присвоения кораблю статуса начальной оперативной готовности, достижение которого запланировано на весну 2012 года.

San Diego представляет собой десантно-высадочный корабль-док типа San Antonio. В настоящее время на верфи компании Huntington Ingalls Industries на разных стадиях готовности строится еще четыре корабля такого типа. Эти десять кораблей в будущем будут являться ключевым элементом американских морских десантных сил при их перебазировании и высадке на берег и предназначены для замены в составе американского флота 41 корабля типов LPD4, LSD36, LKA113 и LST1179.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1092 | Добавил: pentagonus | Теги: USS San Diego, LPD-22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 kastor • 14:22, 21.12.2011
пиндосы (не оставляют за собой право) они действуют
avatar