search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:56
04.06.2014 При посадке на авианосец USS Carl Vinson, CVN-70 разбился истребитель F/A-18E

Как сообщает   NavyTimes.com, При посадке на авианосец USS Carl Vinson, CVN-70 возле побережья Южной Калифорнии потерпел аварию истребитель морской авиации F/A-18E Super Hornet входящий в состав Strike Fighter Squadron 81 АвБ ВМС Oceana, (Вирджиния) Летчик успел катапультироваться.

По данным представителя американских ВМС, примерно в 10 часов вечера самолет при приближении к судну неожиданно врезался в воду и затонул в считанные минуты. Пилот своевременно катапультировался. Он находится на судне под наблюдением врачей. Его жизнь вне опасности. Авианосец в ходе инцидента также не пострадал.

Все другие истребители, которые в тот момент находились в воздухе, были перенаправлены на АвБ ВМС North Island в Коронадо,(Калифорния). Прекращены также учения личного состава на USS Carl Vinson. Для выявления причин аварии боевого самолета будет проведено служебное расследование.

Авианосец USS Carl Vinson и Air Wing 17 проводят совместные учения с целью отработки координации действий морской авиации "во враждебном окружении и в целях обеспечения комплексной защиты совместно с другими подразделениями армии США и партнерами по коалиции", говорится в заявлении командования американских военно-морских сил.

По теме:
Просмотров: 1202 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Carl Vinson, CVN-70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar