search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:58
08.04.2013 БЛА X-47B взлетит с авианосца в мае

«Военный Паритет». ВМС США планируют провести первый катапультный старт БЛА Х-47В с авианосца в следующем месяце, а также другие корабельные испытания, несмотря на сокращения военного бюджета в этом году, сказал контр-адмирал Матиас Винтер (Mathias Winter), исполнительный директор по беспилотным системам и ударным вооружениям.

Он сказал, что программа Х-47В компании Northrop Grumman и другие программы беспилотных авиационных систем должны пережить этот год в значительной степени нетронутыми, потому что они все еще находятся на ранних стадиях разработок.

Винтер сказал, что корабельные испытания Х-47В будут проведены в мае на авианосце USS George H.W. Bush, в т.ч. первый в мире катапультный старт и, возможно, посадка с использованием хвостового крюка аппарата.

ВМС планируют отправить летный демонстратор Х-47В в Норфолк на барже в середине мая, где он будет поднят на борт авианосца для выполнения некоторых маневров по рулению и катапультного взлета, сказал он.

Во время испытаний несколько дней будут проводиться полеты с касанием палубы без использования тормозного крюка. На четвертый или пятый день, если условия будут позволять, аппарат совершит посадку с использованием крюка.

«Это захватывающее время», сказал Винтер. «Это то, что никогда не было сделано раньше».

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1093 | Добавил: pentagonus | Теги: X-47B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar