search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:02
08.05.2012 Продолжаются работы по устранению «дрожания картинки» на шлеме пилота F-35

Глава программы F-35 вице-адмирал Дэвид Венлет (David Venlet) сообщил о продолжающихся работах по исправлению проблемы, возникшей при создании высокотехнологичного пилотского шлема, пишет Defense News. Проблема заключается в «дрожании картинки», проецируемой на экран шлема.


Создается система «микроинерциальных единиц измерения», которая, как ожидается, устранит дрожание картинки, также проводятся работы по изменению системы обработки сигналов в программном обеспечении самолета, заявил Венлет на слушаниях в Сенате США 8 мая. Работы будут продолжаться и в 2013 году. Будут усовершенствованы камеры, установленные на пилотском шлеме, которые улучшат изображение и возможности ночного видения.

Результаты исправлений будут продемонстрированы в летных испытаниях или лабораторных условиях, сказал Венлет. Будет модернизирован исходный шлем, разработанный Vision Systems International, а также резервный вариант. В 2011 году велись испытания шлема, разработанного компанией ВАЕ. Как сказал Венлет, он намерен добиться «нужной производительности» шлема.

Военный паритет

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1118 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar