search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:36
09.02.2013 ВВС США могут пропустить выставку в Ле Бурже

«Военный Паритет». В результате намеченных мер по сокращению оборонного бюджета США американские военные могут впервые не участвовать в Международной авиакосмической выставке Paris Air Show в Ле Бурже, которая в очередной раз пройдет во Франции, сообщает Defense News 9 февраля.


Если Конгресс не предотвратит автоматическое сокращение военных расходов, оборонные траты США уменьшатся на 50 млрд долл на период с марта по сентябрь, когда завершится текущий финансовый год. Из них сокращение бюджета ВВС составит около 12,4 млрд долл, заявил заместитель министра ВВС США Джейми Морин (Jamie Morin). Если автоматическое сокращение вступит в силу, ВВС будут вынуждены сократить количество летных часов на треть, отменить отпуска 180 тыс служащим гражданского персонала и отложить развертывание некоторых эскадрилий, а также ряд других мер. Кроме того, «участие американских самолетов в Парижском авиашоу может быть отменено», сообщила пресс-секретарь ВВС Тоня Ракаснер (Tonya Racasner).

Пентагон всегда отправлял самолеты ВВС для участия на таких выставках как Paris Air Show и Royal International Air Tatoo в Великобритании. Даже во время разногласий с Францией из-за вторжения США в Ирак в 2003 году американцы приняли участие в Парижском авиасалоне.

Выставки авиакосмической техники чередуются по годам в Фарнборо (Великобритания) и Париже (Франция). Экспонаты последней выставки в Ле Бурже осмотрели более 145 тыс человек.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1369 | Добавил: pentagonus | Теги: бюджет 2013, сокращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar