search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:59
09.03.2012 В Йемене в результате авиаудара по позициям "Аль-Каиды" погибли 20 боевиков

 КАИР, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Двадцать боевиков погибли в пятницу в результате авиаудара беспилотных самолетов по позициям базирующейся в Йемене группировки "Аль-Каиды" в окрестностях южного города Эль-Бейда. Об этом сообщил представитель местных силовых структур.

Он пояснил, что в воздушном налете были задействованы два беспилотника, принадлежащих, предположительно, ВВС США. В свою очередь, представитель филиала "Аль-Каиды" в Йемене сообщил, что самолеты, которых насчитывается больше двух, продолжают совершать налеты на позиции боевиков за пределами города Эль-Бейда - административного центра одноименной провинции, расположенной к юго-востоку от Саны. Он не исключил, что число погибших в результате атаки с воздуха может возрасти.

Местные жители также подтвердили факт авианалета на район, где базируется экстремистская организация "Ансар аш-Шариа" /"Сторонники шариата"/, имеющая тесные связи с "Аль-Каидой". По словам очевидцев, в окрестностях города до сих пор видны поднимающиеся в воздух клубы дыма.

.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1235 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА-применение, Йемен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar