search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:06
12.05.2012 БЛА ВВС нанесли удар по йеменским боевикам

В субботу вечером американские беспилотники нанесли удар по боевикам «Аль-Каиды» в йеменских провинциях Шабва и Мариб, уничтожив, по меньшей мере, 21 человека, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителя службы безопасности страны.


Беспилотник ВВС США выпустил три ракеты по состоявшему из трех грузовиков конвою «Аль-Каиды», продвигавшемуся в пустынном районе провинции Шабва, в результате чего, по меньшей мере, семь боевиков были убиты. По словам представителя спецслужб Йемена, в результате авиаудара были полностью уничтожены все три автомобиля, среди погибших есть руководители йеменского крыла «Аль-Каиды».

Американский военный самолет также совершил налет на укрытие террористической организации в центральной части Шабвы, в результате чего были убиты как минимум шесть боевиков.

Как сообщил источник в службе безопасности провинции Мариб, через час после того, как американский беспилотник уничтожил семь боевиков в Шабве, два автомобиля, перевозившие членов «Аль-Каиды», подверглись нападению американских ВВС в провинции Мариб. В результате погибли, по меньшей мере, восемь боевиков.

 

Военный паритет

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1122 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА-применение, Йемен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar