search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:19
09.10.2014 США не планируют отправлять второй авианосец в Персидский залив

©     FLOT.com,   Начальник военно-морских операций США Джон Гринерт заявил, что удовлетворен уровнем военного присутствия в регионе и отправка второго авианосца и других кораблей на Ближний Восток для борьбы с террористами организации "Исламское государство" (ИГ) вряд ли необходима.

Такое заявление адмирал сделал во время прямой видеоконференции, отвечая на вопросы моряков. До 2012 года ВМС США имели две авианосных ударных группы в районе Персидского залива, пока бюджетные ограничения не заставили флот держать в регионе только одну. Но одного авианосца вполне достаточно, заявил Джон Гринерт.

Также адмирал сообщил, что морякам Пятого флота не следует ожидать возобновления "боевых выплат" за службу в Персидском заливе или Аравийском море, но добавил, что возврат дополнительного финансового стимулирования рассматривается.

Удары по позициям ИГ в Ираке и Сирии международная коалиция во главе с США наносит с августа этого года. Министр военно-морских сил США Рэй Мабус ранее заявил, что операция продлится "столько, сколько необходимо".

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1104 | Добавил: pentagonus | Теги: Джон Гринерт, Персидский залив, Иг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar