search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:24
12.08.2012 Эсминец USS Porter в инциденте с японским танкером M/V Otowasan получил значительные повреждения - фото

 Опубликованные на официальном сайте ВМС США фотографии указывают, что американский эсминец USS Porter (DDG 78) класса Arleigh Burke получил значительные повреждения по правому борту корабля.

Напомним, что инцидент произошел 12 августа около 1:00 по местному времени у входа в Персидский залив. Эсминец ВМС США USS Porter (DDG 78) столкнулся с японским супертанкером M/V Otowasan, плававшим под панамским флагом. Штаб 5-го флота ВМС США заявлял, что эсминец серьезных повреждений не получил. Известно, что никто из экипажей эсминца и супертанкера не пострадал.

В марте 2009 года в Ормузском проливе атомная подводная лодка ВМС США USS Hartford (приписана к ВМБ в Гротоне) столкнулась с десантным кораблем USS New Orleans (приписана к ВМБ в Сан-Диего). Лодка получила повреждения ходовой рубки, 15 моряков получили ранения. Столкновение обошлось десантному кораблю USS New Orleans в 2,3 млн долларов, USS Hartford – 102,6 млн долларов. Из-за инцидента командир подводной лодки был уволен со службы, несколько моряков получили взыскания.

 

Военный паритет

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1414 | Добавил: pentagonus | Теги: столкновение, USS Porter, Инцидент, DDG-78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar