search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:32
12.09.2014 Американские военные в Литве случайно ранили прохожего

©    LENTA.ru,  На военных учениях в Литве был случайно ранен мужчина (гражданское лицо), оказавшийся в районе стрельб. Об этом сообщает Delfi.lt.

Инцидент произошел в ночь на 12 сентября на полигоне Гайжюнай (в Йонавском районе). Там проводили стрельбы из пулеметов американские десантники, дислоцированные в Литве.

О пострадавшем известно, что это мужчина 1969 года рождения. Он был ранен в грудь, руку и ногу. Военные оказали ему первую помощь, после чего пострадавшего госпитализировали. Угрозы для его жизни нет.

Как именно мужчина оказался в районе учений, не сообщается. Портал отмечает, что опасная территория на полигоне была помечена предупреждающими знаками, информация о стрельбах была вывешена на стендах, находящихся на всех дорогах, ведущих к полигону.

Расследованием инцидента занимается военная полиция.

Американские военные, как сообщалось ранее, прибыли в страны Балтии на учения на фоне событий на Украине, которую в Брюсселе считают объектом агрессии со стороны России, и опасениями прибалтийских республик за свою безопасность. В Литве они дислоцированы в пехотном батальоне Великого князя Вайдотаса. Планируется, что американские военные останутся в республике до конца года.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1282 | Добавил: pentagonus | Теги: Инцидент, США-Литва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar