search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:17
15.07.2021 Космические силы объявили о принятии в эксплуатацию пятого спутника GPS III

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

 Космические силы США объявили, что взяли под оперативный контроль пятый спутник GPS III, пополнив базовую группировку, необходимую для глобального покрытия, более надежным позиционным, навигационным и временным сигналом.

 Новейший спутник из последнего поколения более точных систем входит в большую группу из 24 спутников GPS на орбите, которые способны использовать новый военный сигнал PNT, M-код.

“Мы очень взволнованы, потому что этот новый спутник block III завершает наше всемирное (военное) покрытие”,-сказал подполковник Михаэль Шривер, командир 2-й эскадрильи космических операций, принимавшей на вооружение пятый спутник. - Теперь мы сможем транслировать военный сигнал по всему миру в соответствии с требованиями соответствия интерфейсов, над достижением которых наша команда вместе с нашими 19 коллегами из SOPS работает круглосуточно“.

 Более безопасные спутники GPS III предлагают значительное обновление по сравнению с другими спутниками GPS, которые все еще работают. Новые версии предлагают в три раза лучшую точность, до восьми раз лучшие возможности защиты от помех и улучшенный гражданский сигнал.

 Чтобы обеспечить широкий доступ к М-коду, Космические силы работают над разработкой и распространением приемников, способных использовать новый сигнал защиты от помех, в то время как новая наземная система GPS пережила годы задержек. В декабре Космические силы объявили об оперативном принятии временного решения, позволяющего использовать ограниченную версию сигнала.

Тем не менее, официальные лица Космических сил высоко оценили добавление нового передового спутника в группировку, а 2-я эскадрилья космических операций приняла оперативную приемку 29 июня, через пару недель после его запуска на орбиту.

 Пятый спутник GPS III был запущен 18 июня на ракете SpaceX Falcon 9 — всего через семь месяцев после запуска четвертого спутника GPS III.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 441 | Добавил: fyls77 | Теги: космические силы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar