search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:50
18.03.2013 Американского докера посадили на 17 лет за поджог подводной лодки

 Flot.com   Власти США приговорили к длительному тюремному заключению и выплате штрафа в размере 400 млн долларов Кейси Джеймс Фьюри - работника судоверфи в Портсмуте, который пытался сжечь атомную подводную лодку. Об этом сообщает Russia Today.


В мае прошлого года 25-летний докер устроил пожар на атомной подводной лодке, которая причалила на стоянку в военно-морскую верфь в штате Мэн. В ходе ЧП семь человек пострадали, а пожарные боролись с огнем на протяжении десяти часов. Командный и жилой отсеки на лодке были полностью уничтожены. Атомный реактор, расположенный в кормовой части подводной лодки, не был поврежден и на момент возгорания не работал.

Позже комиссия ВМС США почитала, что ущерб от пожара составил не менее 400 миллионов долларов. После ареста молодой человек признался в содеянном. Он заявил, что страдает от депрессии и устроил поджог для того, чтобы поскорее уйти с работы. Ему были предъявлены два обвинения в "умышленном и имеющем преступный умысел" поджоге.

В ходе годовой судебной тяжбы Фьюри успел инициировать еще один пожар на верфи, поле чего его на некоторое время поместили в психиатрическую лечебницу.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1392 | Добавил: pentagonus | Теги: пожар, USS Miami, Инцидент, Кейси Джеймс Фьюри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar