search
menu
person

NEWS AND UDATES


06:40
20.03.2012 Адвокат рассказал об амнезии убившего 16 афганцев солдата

Джон Генри Браун, адвокат старшего сержанта армии США Роберта Бэйлса (Robert Bales), подозреваемого в убийстве 16 мирных афганских граждан, заявил об амнезии у своего подзащитного. Об этом сообщает Associated Press.


Как уточняет CBS News, 19 марта Бэйлс впервые встретился с группой своих юристов, и их беседа продолжалась более семи часов. По ее завершении Браун сообщил, что сержант "помнит начало того вечера и его окончание, но не помнит того, что происходило посередине".

Адвокат также отметил, что сообщения о том, что в момент инцидента Бэйлс был пьян, не вполне соответствуют действительности, так как, по его словам, сержант "сделал лишь пару глотков" алкоголя. Помимо этого, защитник рассказал о том, что Бэйлс опасается за жизнь своих семьи и друзей, которые могут стать объектами мести за произошедшее.

Убийства, в совершении которых подозревается Бэйлс, были совершены в ночь на 11 марта 2012 года. Тогда, как сообщалось, военнослужащий покинул военную базу в афганской провинции Кандагар и направился в близлежащую деревню, где открыл беспорядочную стрельбу по жителям. Среди 16 его жертв оказались девять детей.

Имя подозреваемого долгое время не сообщалось и стало достоянием общественности только после того, как его вывезли из Афганистана в США. В настоящее время он содержится в Форте Ливенуорт в штате Канзас. Как ожидается, официальные обвинения в 16 убийствах будут предъявлены Бэйлсу до конца текущей недели. 

 

LENTA.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1207 | Добавил: pentagonus | Теги: Роберт Бэйлс, Robert Bales, Инцидент, Афганистан-жертвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar