search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:08
22.07.2012 Истребитель ВВС США аварийно приводнился у Курильских островов

 Истребитель F-16 ВВС США совершил аварийную посадку на воду в районе Курильских островов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Северо-Восточного погрануправления ФСБ России.

В воскресенье, 22 июля, около 20:30 по местному времени (12:30 по московскому) в морской спасательный подцентр по Камчатскому краю поступила информация о самолете, терпящем бедствие в районе Северных Курил со стороны Тихого океана, рассказали собеседники агентства. Эти данные были подтверждены и Сахалинским пограничным управлением береговой охраны.

Японское Управление безопасности на море, в свою очередь, распространило сообщение, в котором говорилось, что в этом районе приводнился самолет, совершавший перелет из Японии на Аляску, в котором не уточнялся ни тип летательного аппарата, ни его принадлежность, ни число находившихся на борту людей. Позже стало известно, что в районе Курил аварийно приводнился истребитель F-16 ВВС США.

Пилот самолета успел катапультироваться и был спасен судном департамента рыбного и лесного хозяйства Японии "Хокуо Мару". О причинах аварийной посадки пока никаких данных нет.

Утром 22 июля стало известно о крушении у побережья Японии другого истребителя F-16 ВВС США. Самолет, сообщали японские СМИ, упал в море в районе города Немуро на острове Хоккайдо примерно в 11:30 воскресенья по местному времени (6:30 по московскому). Данных о судьбе пилота и причинах крушения не поступало.

LENTA.ru

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1369 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, F-16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar