search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:52
26.07.2012 США приостановили полеты F-16 в Японии

США приостановили полеты истребителей F-16 в Японии после того, как самолет этого типа разбился недалеко от острова Хоккайдо. Об этом в четверг, 26 июля, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей министерства обороны США.


Летный инцидент, произошедший 22 июля, стал первым для истребителей с базы Мисава с 2002 года. Всего на базе находятся 45 F-16, которые теперь должны будут пройти проверку безопасности. Расследование падения истребителя 22 июля, отметил старший сержант Нейтан Липскомб (Nathan Lipscomb), еще не окончено.

Пилот F-16, направлявшегося из Японии на Аляску, смог спастись. Сейчас он находится в стабильном состоянии на Аляске, но затем вернется на японскую базу. Иных подробностей Липскомб не привел.

Кроме того, в тот же день, 22 июля, американский истребитель F-16 аварийно приводнился у Курильских островов. Пилот успел катапультироваться и был спасен.

Всего в Японии находятся около 50 тысяч американских военных. США планируют использовать на японских базах конвертопланы MV-22 Osprey, что вызывает протесты со стороны местных жителей, так как с апреля 2012 года было два летных инцидента с участием MV-22 Osprey.

 

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1369 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, АвБ Мисава, F-16, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar