search
menu
person

NEWS AND UDATES


06:43
29.01.2013 Идут поиски пропавшего у берегов Италии F-16

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Итальянские военные вертолеты и суда ведут интенсивные поиски истребителя ВВС США F-16, исчезнувшего с экранов радаров вечером в понедельник, судьба пилота по-прежнему неизвестна, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянское военное командование.


Американский истребитель F-16, вылетевший в понедельник в составе боевой группы с военной базы Авиано на северо-востоке Италии для выполнения учебного задания, пропал с экранов радаров в небе над Адриатическим морем. По данным командования авиабазы, пилот истребителя около 20.00 по местному времени (23.00 мск) сообщил на землю о неполадках самолета, после чего радиоконтакт с самолетом был потерян.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, на борту самолета находился только пилот, вооружения на борту истребителя не было.

К поискам пропавшего самолета подключены вертолеты карабинеров и ВВС Италии, а также катера итальянской береговой охраны и поисковой самолет. Кроме того, в поисках истребителя участвуют три коммерческих торговых судна. Поиск ведется на узкой полосе моря длиной около 16 километров вдоль восточного побережья Италии между населенными пунктами Червиа и Чезенатико. Поиски осложнены темным временем суток и плохими погодными условиями, отмечает агентство.
 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1303 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, F-16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar