search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:16
26.11.2012 США намерены оставить в Афганистане 10 тысяч военных

Российская газета  Правительство США рассчитывает оставить в Афганистане около 10 тысяч военнослужащих после 2014 года. Тогда должен произойти вывод основного контингента американских войск из ближневосточной страны.


Для сохранения дальнейшего военного присутствия в Афганистане Вашингтону потребуется заручиться поддержкой президента Хамида Карзая, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время между сторонами уже ведутся переговоры о заключении двустороннего соглашения по вопросам безопасности.

Президент Афганистана готов согласиться на присутствие в стране американских войск и после 2014 года, но при условии выполнения ряда требований. Главное из них касается подсудности военнослужащих США афганским властям.

Некоторые военные аналитики считают, что для сохранения стабильности в Афганистане США потребуется гораздо более значительный воинский контингент - не менее 30 тысяч человек. В настоящее время в стране находятся примерно 66 тысяч американских солдат и офицеров.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1276 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-вывод, Афганистан-контингент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar