search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:02
27.08.2012 Американский эсминец и норвежский фрегат покинули Североморск

Фрегат береговой охраны военно-морских сил Норвегии "Нордкарп" и эскадренный миноносец USS Farragut, DDG-99 ВМС США 27 августа вышли из главной базы Северного флота города Североморска в Баренцево море.

До границы выхода из территориальных вод России иностранные корабли сопровождал малый ракетный корабль Северного флота (СФ) "Рассвет".

Деловой заход норвежского фрегата и американского эсминца в главную базу Северного флота продолжался двое суток. Он венчал завершение международного военно-морского учения "Северный орел-2012".

Во время пребывания в российском порту представители командования норвежского и американского кораблей нанесли протокольные визиты начальнику управления боевой подготовки Северного флота контр-адмиралу Владимиру Воробьеву и главе администрации города Североморска Виталию Волошину.

Члены экипажей кораблей-участников учения посетили город-герой Мурманск и приняли участие в спортивных соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната.

Военно-морское учение "Северный орел-2012" проходило в период с 21 по 25 августа в акватории Норвежского и Баренцева морей. В нем принимали участие боевые корабли трех стран — БПК "Адмирал Чабаненко" ВМФ России, фрегат береговой охраны "Нордкап" ВМС Норвегии и эскадренный миноносец управляемого ракетного оружия "Фаррагут" ВМС США. В отдельных эпизодах учения участвовали истребители F-16 и самолет базовой патрульной авиации "Орион" ВВС Норвегии, а также самолеты морской авиации Северного флота — Су-33 и Ил-38.

За четыре дня активной фазы учения его участники отработали эпизоды по досмотру условных судов-нарушителей, провели ряд спасательных операций различной степени сложности, а также выполнили комплекс артиллерийских стрельб из орудий главного калибра кораблей и пулеметов по морским мишеням.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1226 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Farragut, DDG-99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar