search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:58
27.09.2013 ВМС США вернули авианосец «Теодор Рузвельт» в ремонт

© Lenta.ru  Командование ВМС США вернуло недавно отремонтированный авианосец CVN-71 «Теодор Рузвельт» в ремонт, сообщает Defense News. На этот раз на корабле планируется произвести осмотр, обслуживание и ремонт двигательной установки. Как ожидается, корабль проведет в доке еще около 20 дней и будет окончательно передан ВМС США в октябре текущего года.


По словам капитана 2-го ранга Майка Кафки, представителя авиации Атлантического флота ВМС США, такой ремонт рано или поздно потребовалось бы произвести, и командование решило осуществить его сейчас. Какие конкретно работы планируется произвести на «Теодоре Рузвельте», не уточняется. Кафка лишь отметил, что необходимость этих не связана ни с неполадками, ни с возможным ухудшением ходовых качеств авианосца.

В конце августа 2013 года на верфи Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии завершился четырехлетний капитальный ремонт «Теодора Рузвельта», на который военные потратили 2,6 миллиарда долларов. В рамках этого ремонта на корабле была произведена перезарядка обоих атомных реакторов, а также модернизация бортового оборудования. По окончании работ и испытаний сообщалось, что корабль не планируется возвращать на верфь для доводочных работ.

По словам Кафки, все работы, запланированные в рамках капитального ремонта, были произведены в полном объеме. Ремонт двигательной установки при капитальном ремонте авианосца производить не планировалось.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1348 | Добавил: pentagonus | Теги: CVN-71 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar