search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:46
29.05.2013 ВВС США определяют стоимость часа полета F-35А

«Военный Паритет».    ВВС США проводят исследования для определения стоимости часа полета истребителя Lockheed Martin F-35A и приходят к выводу, что после принятия на вооружение он будет стоить около 32 тыс долл, сообщает flightglobal.com 29 мая.

Сообщается, что подобный показатель истребителя F-16С/D составляет около 25 тыс долл, но реальная стоимость полета F-35 в будущем может «немного варьироваться». Об этом сообщил начальник штаба ВВС США генерал Марк Вэлш (Mark Welsh, на фото). Генерал уточняет, что истребитель еще не выполнял полетов на стадии полной оперативной готовности. «Мы только начинаем программу подготовки результатов, которая должна созреть. Это только прогнозируемые расходы», говорит Вэлш.

Нужно еще определить эффективность некоторых средств логистики, которые еще в полной мере не апробированы, в частности, автономная бортовая система информационной логистики (autonomic logistics information system). По его словам, в ближайшие два года она будет разработана и тогда стоимость часа полета F-35 будет уточнена. 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1081 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar