search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:26
Дания переоборудует сторожевой корабль типа "Флайвефискен" в водолазное судно

Командование ВМС Дании одобрило переоборудование одного из многоцелевых сторожевых кораблей типа "Флайвефискен" ("Стандарт Флекс 300") в вариант, предназначенный для подготовки водолазов, сообщает "Джейнс нэви интернэшнл".

Корабль "Сюлювен" направлен на судостроительное предприятие "Фааборг верфт" для реализации проекта переоборудования в водолазное судно, стоимость которого оценивается в 30 млн датских крон (5,16 млн дол). Как ожидается, на проведение работ потребуется около 1 года.

Специалисты "Фааборг" разместят на борту корабля специальные помещения для подготовки водолазов, медицинский пункт, модернизирует мостики, системы навигации и связи. Планируется, что курсанты-водолазы смогут спускаться на глубины до 80 м.

Модернизированный "Сюлювен", как ожидается, будет поставлен ВМС Дании в середине 2011 года и заменит 22-метровый патрульный катер "Лесе" типа "Барсе". Последний был переоборудован в водолазный бот в 1991 году и выведен из состава флота в октябре 2009 года. Некоторое оборудование, включая водолазный колокол, подъемный кран и надувные спасательные шлюпки, будет демонтировано с "Лесе" и установлены на "Сюлювен".

"Сюлювен" является одним из 10 кораблей типа "Флайвефискен", оставшихся в составе ВМС Дании после того, как три корабля из 14 построенных были проданы ВМС Литвы, а один списан.

FLOT.com

По теме:
Категория: NATO | Просмотров: 1102 | Добавил: pentagonus | Теги: дания, Стандарт Флекс 300 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar