search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:36
Потерян первый UH-72A Lakota

Продолжается операция национальной гвардии США по поиску вертолета UH-72A Lakota, который потерпел крушение 20 декабря у берегов Пуэрто-Рико. Вертолет использовался для борьбы с наркотиками в районе острова Vieques. В ходе поисково-спасательной операции обнаружены тела трех из шести человек, находившихся на борту, еще двое, обнаруженных в воде - неопознаны.

Это первая потеря нового вертолета UH-72A Lakota СВ США. Начиная с 1978 года подразделение национальной гвардии, которое базируется в Пуэро-Рико, летало без аварий и катастроф. Временно полеты вертолетов UH-72A приостановлены (стандартная процедура).

По предварительным результатам расследования установлено, что причиной происшествия мог стать сильный дождь, хотя вертолет приспособлен для полетов в таких погодных условиях. Командир экипажа имел 10 летний опыт полетов на вертолете (в мае 2009 года он перегонял вертолет из г. Коламбус, шт. Миссисипи, где расположен завод, в Пуэрто-Рико), у второго пилота - 6-летний опыт полетов на вертолетах. СВ США планируют закупить 300 вертолетов UH-72A.

AviaPort.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1269 | Добавил: pentagonus | Теги: UH-72A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar