search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:55
США испытали один из элементов системы ПРО
HTML clipboard

 Пентагон провел во вторник успешное испытание одного из элементов своей системы противоракетной обороны (ПРО).
Как передает АПА со ссылкой на vz.ru, об этом заявило Агентство по ПРО министерства обороны США.
По его свидетельству, на тихоокеанском полигоне тестировался зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Thaad. В 03.32 по времени Восточного побережья США с плавучей пусковой платформы в Тихом океане западнее Гавайских островов стартовала «унитарная мишень», представлявшая собой баллистическую ракету «малой дальности».
«Примерно через пять минут» по ней была выпущена ракета-перехватчик ЗРК Thaad «с тихоокеанского ракетного полигона близ острова Кауаи». «Предварительные данные свидетельствуют о том, что поставленные в ходе полетного испытания задачи были выполнены», - отмечает Агентство по ПРО Пентагона.
Как уточняет агентство, расчет привлеченного к учениям комплекса заранее о времени пуска мишени не информировался. Самостоятельно «обнаружив и сопроводив учебную цель», система Thaad произвела пуск перехватчика. Мишень была поражена «в пределах атмосферы - на самой низкой на сегодняшней день высоте» из всех случаев проведенных в США испытаний ЗРК Thaad, добавляет Агентство по ПРО. Согласно изложенной им информации, нынешнее испытание ЗРК Thaad стало седьмым по счету. Все они прошли успешно, утверждает американское военное ведомство.
Наземная система Thaad предназначена для перехвата головных частей баллистических ракет на завершающем этапе среднего участка траектории полета и при подлете к цели. Она призвана обеспечить защиту войск США и их союзников, а также городов и важных объектов от баллистических ракет как малой дальности, так и стратегических

Баку-АПА.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1384 | Добавил: pentagonus | Теги: THAAD, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar