search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:46
США провели успешное испытание по перехвату двух целей зональной системой ПРО на больших высотах

ВАШИНГТОН, 5 октября. (АРМС-ТАСС). США провели успешное испытание FTT-12 по перехвату двух различных целей зональной системой ПРО на больших высотах THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Испытание проводили командование испытаний и оценок сухопутных войск, Агентство по ПРО, ракетные подразделения сухопутных войск на территории Тихоокеанского ракетного испытательного центра на острове Кауаи (Гавайские острова).

Система ПРО осуществила обнаружение, сопровождение и перехват двух запущенных целей с применением двух противоракет (ПР). Первая ПР системы THAAD перехватила баллистическую ракетную цель ближнего действия, запущенную с самолета-носителя. Через непродолжительное время вторая ПР перехватила баллистическую ракетную цель ближнего действия, запущенную с корабля.

С 2005 года в рамках программы THAAD проведено 12 летных испытаний, в 9 из которых было перехвачено 9 целей.

В испытаниях принимала участие батарея ПРО "Альфа" из состава 4-го артиллерийского полка 11-й артиллерийской бригады ПВО, Это первая батарея ПРО THAAD, развернутая в 2008 году. Личный состав и огневые средсства батареи были переброшены на полигон из Форт Блисса (штат Техас) в середине августа. Личный состав обеспечил развертывание средств ПРО на полигоне и управление системой ПРО под контролем командования ПВО и ПРО 94-й армии. Для обеспечения реальной тактической ситуации в испытании солдаты не знали дня и времени его проведения.

Как отмечают официальные лица Агентства по ПРО, система THAAD на сегодняшний день является единственной системой ПРО, обладающей оперативной гибкостью и способной перехватывать атмосферные и внеатмосферные цели. Система THAAD является программой Агентства по ПРО. Бюро по управлению программой находится в Хантсвилле (шт. Алабама). Система THAAD входит в национальную систему ПРО BMDS (Ballistic Missile Defense System). . 

.

АРМС-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1294 | Добавил: pentagonus | Теги: FTT-12, THAAD, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar