search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:57
Военнослужащий забаррикадировался в одной из пристроек на территории базы ВВС в Колорадо

НЬЮ-ЙОРК, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американский военнослужащий в понедельник забаррикадировался в одном из зданий на территории базы ВВС "Шривер”, расположенной в 100 км к югу от города Денвер /штат Колорадо/. Эта база осуществляет, в том числе, контроль за работой более 60 американских военных спутников и систем глобального позиционирования.

Как сообщил ее представитель, злоумышленник, несущий службу в подразделении, которое осуществляет охрану объектов базы, вооружен пистолетом. Он захватил постройку, в которой располагаются офисные и складские помещения. Всем находившимся в здании удалось его покинуть.

В настоящее время с военнослужащим ведутся переговоры, командование вызвало на место происшествия отряд полицейского спецназа.

Представитель базы сообщил, что центры контроля за работой военных спутников расположены в других тщательно охраняемых помещениях и их работа не нарушена.

По данным средств массовой информации, захвативший здание военнослужащий проходит по делу в гражданском суде и ему грозит увольнение со службы.

ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1026 | Добавил: pentagonus | Теги: Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar