search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:24
02.01.2013 Raytheon получила контракты на оборудование для вертолетов MH-60

АВИ   Компания Raytheon Integrated Defense Systems, базирующаяся в Портсмуте (штат Род-Айленд, США), получила сразу два контракта от Пентагона. Первый касается поставки 48 систем бортовых низкочастотных сонаров ALFS для вертолетов MH-60R и оценивается в $158,5 млн. Второй предусматривает модернизацию системы обезвреживания мин Airborne Mine Neutralization System, устанавливаемой на вертолеты MH-60S. Стоимость данного контракта оценивается в $7,9 млн.


В рамках первого контракта Raytheon поставит гидроакустические станции ANAQS-22 ALFS двумя равными партиями по 24 единицы в каждой. Данные устройства предназначены для обнаружения подводных лодок, их отслеживания и классификации, а также перехвата передаваемых субмаринами сообщений. Работы по производству будут выполнены в Бресте (Франция), Портсмуте и Джонстауне (США) до апреля 2017 года.

Второй заказ оформлен в рамках существующего контракта на поставки систем нейтрализации мин вблизи поверхности земли и AN/ASQ-235, используемых на вертолетах морского базирования MH-60S. Контракт предусматривает критический пересмотр дизайна системы, которая предназначена для подъема, идентификации и уничтожения донных мин, обнаруживаемых при помощи других средств. В планах ВМС США увеличение производительности этих систем до такого уровня, чтобы обеспечить решение вышеперечисленных задач при работе с минами, находящимися на поверхности или якорными минами, расположенными вблизи поверхности. Работы будут проводиться в Портсмуте и должны быть завершены к июлю 2013 года.

Корпорация Raytheon является одним из крупнейших в мире военно-промышленных производителей с объемом годовых продаж $25 млрд. (из них $16 млрд. – на американском рынке). Raytheon входит в пятерку крупнейших подрядчиков МО США и выступает в качестве ведущего американского разработчика и производителя ракетного оружия и радиотехнических систем.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1231 | Добавил: pentagonus | Теги: MH-60S, MH-60R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar