search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:32
02.10.2013 Спецназ ВВС США получил последний транспортник Do.328

© Lenta.ru  Командование специальных операций ВВС США (AFSOC) получило последний из 17 транспортных самолетов Dornier Do.328 (на вооружении стоят под обозначением C-146A), сообщает Jane's. Перед поставкой военным самолет прошел дооборудование на американском предприятии Sierra Nevada Corporation (SNC). Все полученные транспортники приписаны к 27-й эскадрилье специальных операций на авиабазе «Кэннон» в Нью-Мексико.


Поставка и дооборудование самолетов производились по контракту стоимостью 200 миллионов долларов, заключенному с SNC. 15 транспортников были доставлены в США с предприятий компании в Европе, Африке и самих Соединенных Штатах. Два самолета SNC передала военным из своего авиапарка. Речь идет о подержанных самолетах, выкупленных у различных операторов. Все самолеты получили единое бортовое радиоэлектронное оборудование, прошли ремонт двигателей и воздушных винтов.

Как отмечает агентство, на пять транспортников были установлены вспомогательные силовые установки, облегчающие запуск основных двигателей без использования наземного оборудования. Еще семь Do.328 получили спойлеры-интерцепторы для сокращения дистанции разбега перед взлетом и пробега после посадки. Некоторые из транспортники были оборудованы антигравийной защитой нижней части фюзеляжа для возможности работы с неподготовленных аэродромов.

На все самолеты по заказу AFSOC были установлены новые бортовые системы и высокочастотное оборудование связи. Командование специальных операций ВВС США использует полученные транспортники для перевозки военнослужащих и различных грузов.
 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1119 | Добавил: pentagonus | Теги: C-146A, AFSOC, АвБ Кэннон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar