search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:56
20.05.2021 Командование специальных операций США рассматривает возможность проектирования и разработки самолета-амфибии MC-130

© Jane’s Information Group

Командование специальных операций США (USSOCOM) рассматривает возможность проектирования и разработки самолета-амфибии MC-130 для поддержки эксплуатационных требований в эпоху "соревнования великих держав" , сообщили официальные лица службы.

Концепт самолёт-амфибия MC-130J представлен на мероприятии SOFEC 2021. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Обращаясь к делегатам на виртуальной промышленной конференции Сил специальных операций (SOFIC) 19 мая, исполнительный директор программы стационарного крыла полковник Кен Кюблер предположил, что концепция десантных возможностей MC-130 (MAC) может позволить самолету «приземляться и взлетать» с суши и с моря во время одной и той же миссии.

Кюблер не смог сообщить Jane’s предполагаемый график работ. Однако в дорожной карте внедрения технологии фиксированного крыла USSOCOM, которая была проиллюстрирована на мероприятии, упоминаются временные рамки 2022–25 для MAC.

Самолет Lockheed Martin MC-130 Commando II эксплуатируется Командованием специальных операций ВВС США (AFSOC), и ему поручено «скрытое или малозаметное, одиночное или многокорпоративное проникновение на низком уровне, эксфильтрация и пополнение запасов сил специальных операций». Согласно документам AFSOC, самолет идеально подходит для работы на «политически чувствительных или враждебных территориях».

Ссылаясь на историческое рассмотрение Министерством обороны США проекта самолета-амфибии C-130, Кюблер предположил, что у USSOCOM «достаточный командный интерес» для реализации концепции MAC сегодня.

«Когда мы смотрим на возникающие угрозы, мы уделяем достаточно внимания одноранговым и близким. Будет ли это рентабельным? Вот почему у нас есть несколько направлений работы на раннем этапе, и на этом пути будет много [возможностей] вне рампы, чтобы определить, будем ли мы двигаться вперед », - сказал он.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 596 | Добавил: fyls77 | Теги: AFSOC, USSOCOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar