search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:22
03.02.2012 Saab поставит тренажеры нового поколения для боевых машин армии США

Шведская компания Saab получила многолетний контракт на новое поколение лазерных систем для обеспечения боевой подготовки экипажей бронетанковой техники, которая находится на вооружении армии США.

Общая сумма заказа $ 17,2 миллиона.

Контракт состоит из указанного заказа, а также опций, которые могут быть заказаны дополнительно в течение пятилетнего периода с потенциальной стоимостью 90 миллионов долларов.

Коммерческое предложение компании Saab на систему подготовки полка было выбрано после тщательных недельных полевых испытаний в Аризоне на полигоне в пустыне Юма. CVTESS - Система моделирования боевых действий боевой машины (Combat Vehicle Tactical Engagement Simulation System) является дружественным для солдат беспроводным тренажером, который легко устанавливается и поддерживается. CVTESS обеспечит высокоточный лазерную эмуляцию оружия боевых машин, которая будет использоваться в первую очередь на всех вариантах танков M-1 Abrams и боевых машин пехоты М-2 Bradley.

Первые лазерные тренажеры для танков Abrams и БМП Bradley были поставлены Saab в 1988 году для испытаний машин спустя небольшое время после того, как они были приняты на вооружение. Saab поставила и продолжает осуществлять поддержку точных артиллерийских тренажеров для этих машин. Всего до 1995 года было отгружено более чем 3000 такиих систем. Новый CVTESS заменит большинство из этих устаревших тренажеров, которые все еще используются спустя пятнадцать лет.

Saab Training USA, американское подразделение шведской компании, базирующийся в Орландо, штат Флорида, окатывает техническую поддержку системам военного назначения эксплуатирующимся вооруженными силами США и Национальной гвардией, а также проводит обучение в течение более тридцати лет. Ларс Боргвинг (Lars Borgwing), президент Saab Training USA, сказал: "Мы в настоящее время проводим испытания инструментария в армии". Saab North America обеспечивает поддержку широкого диапазона продукции, услуг и решений для клиентов в США и Канаде.

Сергей Вэй

www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1310 | Добавил: pentagonus | Теги: CVTESS, тренажёр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar