search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:36
04.09.2013 Американские эсминцы покидают Средиземное море

© Flot.com  Эсминец Mahan ВМС США возвращается из Средиземного моря в ВМБ Норфолк в связи с недавним заявлением Обамы о необходимости одобрения Конгрессом США военного вмешательства в сирийский конфликт, сообщает NavyTimes.

В настоящее время в Средиземном море находятся эсминцы УРО ВМС США Barry, Ramage, Gravely и Stout. Впрочем, Barry, вышедший из ВМБ Норфолк еще 7 февраля, в настоящее время передает задачи обеспечения противоракетной обороны эсминцу Stout и готовится лечь на обратный курс в порт базирования, сообщает издание со ссылкой на конфиденциальный источник в минобороны США.


Помимо эсминцев, в регионе находится десантно-вертолетный корабль-док ВМС США San Antonio с 26-м экспедиционным корпусом морской пехоты на борту. В южной части Красного моря расположилась авианосная ударная группа в составе авианосца Nimitz с 11-м авиакрылом, крейсера Princeton и эсминцев William P. Lawrence, Stockdale и Shoup. Ранее сообщалось, что в Красном море находится также десантный корабль Kearsarge.

Присутствие в Средиземном море подводных лодок источник издания не подтвердил, но и не опроверг. По мнению некоторых аналитиков, как минимум один подводный ракетоносец все же появится в регионе.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1376 | Добавил: pentagonus | Теги: Сирия, USS Mahan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar