search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:24
05.08.2014 Военные инженеры США и Латвии выполнят в Огрской 1 средней школе работы по ремонту крыши

©    MELKON,  Военные инженеры США и Латвии выполнят в Огрской 1 средней школе работы по ремонту крыши и утеплению – проинформировало посольство США в Латвии.

В рамках сотрудничества Думы Огрского края и Командования вооружёнными силами США в Европе 5 августа начнётся реализация гражданско-военного проекта сотрудничества. Военные инженеры Национальной гвардии Воздушных сил США в рамках ежегодных военных учений совместно с военными инженерами Латвии выполнят в III корпусе здания школы работы по замене крыши и утеплению.

Командование вооружёнными силами США в Европе выделило 160 400 долларов США на осуществление проекта, выбранного Думой Огрского края, который будет завершён до 30 августа. Поставки необходимых материалов, техническую экспертизу и надзор за качеством будет обеспечивать «RCI Gulbene».

Руководитель Оборонного бюро Посольства США в Латвии полковник-лейтенант Роджер Л. Боумен, отмечает, что такие проекты обеспечивают как возможности обучения военнослужащим, так и ощутимую пользу местным жителям. Военнослужащие одновременно с совершенствованием различных навыков приобретают опыт совместной работы с военнослужащими других стран.

Проект будет открыт 5 августа в 11.30.

Кроме того самоуправление Адажского края и командование вооружённых сил США в Европе в сотрудничестве с Посольством США в Латвии 5 августа начнёт проект гражданско-военного сотрудничества в Адажской средней школе. Военные инженеры Национальной гвардии Воздушных сил США в рамках военных учений совместно с латвийскими военными инженерами выполнят работы по ремонту ограждения на территории школы. Командование вооружёнными силами США в Европе выделило 92 470 долларов США на осуществление проекта, выбранного Думой Адажского края, который планируется окончить до 30 августа.

Поставки необходимых материалов, техническую экспертизу и надзор за качеством будет обеспечивать предприятие «Koger Vide».

Церемония начала работ в Адажской средней школе пройдёт 5 августа в 9.00

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1082 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar